Présents inscrits et participants au séminaire ...

mercredi 23 juillet 2014
par  Jean-Pierre FERAL

Séminaire "interopérabilité des bases de données en écologie"
5 juin 2014, Marseille

JPEG - 18.7 ko
Inscrits : 70 [IMBE : 29]
dont présents : 55 [IMBE : 23]
+ non inscrits : 8
Total présents : 63

Présents inscrits et participants au projet excusés ou absents

NOM PRENOM MAIL Organisme Présence
Archambeau Anne-Sophie archambeau@gbif.fr GBIF France Oui
Ungaro Arnaud contact@arnaud-ungaro.fr IMBE Oui
Aubert Anais anais.aubert.aa14@gmail.com MIO Marseille Oui
Barde Julien julien.barde@ird.fr EME 212 Excusé
Beauchamps-Assali Vanina vanina.beauchamps-assali@imbe.fr IMBE Excusée
Bellan-Santini Denise denise.bellan@imbe.fr IMBE Excusé
Bellan Gérard gerard.bellan@imbe.fr IMBE Excusé
Berti Laure laure.berti@ird.fr IRD Excusée
Blanpain Cyrille blanpain@pytheas.univ-amu.fr SIP Pytheas Oui
Noudoyan Karine karine.boudoyan@irphe.univ-mrs.fr AMU Excusée
Buisson Elise elise.buisson@imbe.fr IMBE Oui
Calou Cécile callou@mnhn.fr BBEES Excusée
Calvert Virgile virgile.calvert@imbe.fr IMBE Oui
Castagnoli Gerard gerard.castagnoli@osupytheas.fr O3HP Oui
Chabalier Julie julie_chabalier@natural-solution.eu Natural Solution Non
Chenuil Anne anne.chenuil@imbe.fr IMBE Oui
Criquet Steven steven.criquer@imbe.fr IMBE Non
David Romain romain.david@imbe.fr IMBE Oui
Daniel Boris boris.daniel@aires-marines.fr AAMP Non
Debas Laurent laurent.debas@planetemer.org Planète mer Non
Dias Alrick alrick.dias@imbe.fr IMBE Oui
Doxa Aggeliki aggeliki.doxa@imbe.fr IMBE Oui
El Guerrabi Walid walid.elguerrabi@gmail.com IMBE Oui
Fady Bruno bruno.fady@avignon.inra.fr INRA Non
Féral Jean-Pierre jean-pierre.feral@imbe.fr IMBE Oui
Gachet Sophie sophie.gachet@imbe.fr IMBE Oui
Garnier Eric eric.garnier@cefe.cnrs.fr CESAB Excusé
Georges Hinot georges.hinot@gmail.com BBEES Oui
Gilles André andre.gilles@imbe.fr IMBE Oui
Guillemain Dorian dorian.guillemain@hotmail.fr IMBE Oui
Guiot Joel guiot@cerege.fr CEREGE Oui
Jappiot Marielle marielle.jappiot@irstea.fr EMAX Non
Kundasamy Lisa lisa.kundasamy@planetemer.org Planète mer Oui
Laffont-Schwob Isabelle isabelle.laffont-schwob@imbe.fr IMBE Oui
Laporte Baptiste baptiste.laporte@fondationbiodiversite.fr CESAB Excusé
Laporte Marie-Angélique marieangelique.laporte@gmail.com Univ. Montpellier Excusée
Lebeau Yannick yannick.lebeau@developpement-durable.gouv.fr DGALN/DEB/PEM4 Oui
Lecoq Marie-Elise melecoq@gbif.fr GBIF France Oui
Legre Yannick yannick.legre@idgrilles.fr France grilles Excusée
Le Mire Pecheux Lidwine lidwine.lm-pecheux@gipcalanques.fr PN Calanques Non
Leydet Michelle michelle.leydet@imbe.fr IMBE Oui
Maignan Maxime maignan@eccorev.fr ECCOREV Oui
Marschal Christian christian.marschal@imbe.fr IMBE Oui
Martin Chloé chloem@mnhn.fr BBEES Excusée
Massei Joelle joelle.massei@imbe.fr IMBE Excusée
Mougenot Isabelle isabelle.mougenot@univ-montp2.fr Espace-Dev Oui
Pardo Corinne pardo@eccorev.fr ECCOREV Oui
Pibot Alain alain.pibot@aires-marines.fr AAMP Non
Poncet Laurent poncet@mnhn.fr SPN-MNHN Oui
Raynal Jean-Claude raynal@eccorev.fr OHM-BMP Oui
Reiter Ilja ilja.reiter@oamp.fr ECCOREV Oui
Robert Samuel Samuel.Robert@univ-amu.fr OHM LitMéd Oui
Romier Geneviève genevieve.romier@idgrilles.fr Inst. Grilles & Cloud Oui
Rotereau Armand rotereau@eccorev.fr ECCOREV Oui
Rouan Mathias mathias.rouan@univ-brest.fr Univ. Brest Oui
Saatkamp Arne arne.saatkamp@imbe.fr IMBE Oui
Sakher Selmane selmane.sakher@imbe.fr IMBE Oui
Serre Sandrine sandrine.serre@imbe.fr IMBE Oui
Silan Patrick patrick.silan@univ-amu.fr MIO Oui
Suarez Romain suarez@otmed.fr Labex OT-Med Oui
Surace Christian christian.surace@lam.fr LAM Oui
Thierry Laure lauretva@gmail.com IMBE Oui
T*** A*** **** Espace-Dev Oui
Tschanz Leita leita.tschanz@imbe.fr IMBE Oui
Vacelet Jean jean.vacelet@imbe.fr IMBE Excusé
Varloot Laurence laurence.varloot@club-internet.fr Univ. Montpellier Excusée
Vignes Régine rvigneslebbe@gmail.com CNRS Excusée
Vong Lilita lilita.vong@planetemer.org Planète Mer Oui
Vouriot Pauline pauline.vouriot@imbe.fr IMBE Oui
Zuberer Frederic frederic.zuberer@osupytheas.fr Pytheas Oui


Présents non inscrits

NOM PRENOM MAIL Organisme Présence
Queguiner Bernard bernard.queguiner@univ-amu.fr MIO Oui
Vila Bruno bruno.vila@imbe.fr IMBE Oui
Marini Katarzyna marini@otmed.fr Labex OT-med Oui
Meyer Dorothée dorothee.meyer@developpement-durable.gouv.fr DREAL PACA Oui
Libes Maurice maurice.libes@osupytheas.fr SIP Pytheas Oui
Roche Philip philip.roche@irstea.fr IRSTEA Oui
Batteau Pierre pierre.batteau@univ-amu.fr ECCOREV-Labex DRIIHM Oui
Dumas Pierre-Jean pierre-jean.dumas@imbe.fr IMBE Feuille d’appréciation

Agenda

<<

2017

 

<<

Décembre

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois